Вопросы о получении алиментов для трехлетнего ребенка после бросившего беременную отца

• г. Сибай

Моему ребенку 3 года! Отец ребенка бросил беременню еше! если я подам на алименты через днк то кто будет оплачивать? И смогу ли я за 3 года забрать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

ЗА 3 года не получится если не докажете что совершали попытки взыскать.

Он и будет оплачивать.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо будет подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов (можно и нужно решать оба этих вопроса в одном иске). С момента вступления в законную силу решения об установлении отцовства с отца ребенка будут взыскиваться алименты. Ранее, чем будет установлено отцовство, взыскать алименты нельзя (в т.ч. и за прошедшее время, независимо от того, совершали ли Вы попытки взыскать или нет).

С уважением, А.Д.Руслин.