Требования председателя ЖСК к установке счетчиков на воду - правомерны ли они и на какие законы ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Живем в ЖСК. Сами поставили счетчики на воду. Председатель кооператива требует

1. Лицензию мастера на уст. счетчика

2. Акт установки

3. Схему установки

Прошу разъяснить, правомерны ли требования председателя? Если нет, на какие законы (закон, номер, пункт) ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

да, требование законны - это обязанность собственника

Основание для требований?

Лицензирование в Петербурге отменено в 2007 году. Не могу найти номер этого постановления.

Акт установки все о нем пишут, но номер закона тоже нигде не нашла.

А уж про схему тем более ничего нет, на всех форумах пишут, что это требование незаконно