Как возместить расходы на топливо без справки с отметками о прибытии/убытии в отпуск на личном транспорте?

• г. Мурманск

Сотрудник ездил в отпуск на личном транспорте (по территории РФ), после приезда предоставил кассовые чеки по топливу, но вот справку с отметками о прибытии/убытии не взял? Есть ли у него хоть какая-то возможность возместить расходы или же без справки никаких вариантов нет? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия компенсации проезда в отпуск и обратно должны быть установлены внутренним локальным актом работодателя. Если имеется условие о предоставлении такой справки, то без нее оплата не будет произведена. Если такое требование отсутствует - то компенсацию получить можно, при условии, что такая возможность прописана в указанном акте