Между прочим, в анкете акционера (эти данные имеются у ОАО) указаны все эти данные и даже ИНН.

• г. Москва

Являюсь владельцем акций предприятия. Предприятие (акционерное общество, ОАО) объявило о выплате дивидендов. Получил из отдела по работе с акционерами письмо, что им необходима копия моего паспорта, якобы для определения являюсь я резидентом или нет, они не знают какой налог удерживать с дивидендов. Между прочим, в анкете акционера (эти данные имеются у ОАО) указаны все эти данные и даже ИНН. Вопрос такой: Достаточно ли для перечисления дивидендов моих данных (в том числе реквизитов, почтового адреса, гражданства и ИНН, указанных в анкете акционера) или нужно еще какое-либо (по их версии - копия паспорта) подтверждение.

С глубоким уважением, Дмитрий

PS. Очень помог Ваш ответ на вопрос 407336 в "тяжбе" с тем же АО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Анкетных данных, которые имееются у АО, достаточно для перечисления Вам дивидендов. Ни каких других документов не требуется. Копию паспорта Вы не обязаны вообще ни кому предоставлять.

С уважением,