Вопрос о внутреннем совместительстве и возможности работника выполнения 1,5 ставки на одном предприятии

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о внутреннем совместительтве, а именно - может ли работник работать на одном предприятии на 1,5 ставки - на 1 ставку сторожем и на 0,5 ставки тех. служащим. С ним заключено 2 трудовых договора. Не является ли это нарушением труд. Законодательства, т.к. возник вопрос о том, что 1,5 ставки на одном предприятии сейчас не допускается, а такая работа считается просто сверхурочной. Так ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Допускается. Не является сверхурочной - это же другое рабочее место и другой договор.

ТК РФ.

"Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством".