Как получить справку 095/у для деканата, основываясь на больничном?

• г. Москва

Дело в том, что я учусь и работаю одновременно и недавно заболел. На приеме у врача мне дали больничный (который я отдам в отдел кадров на работе) и сказали прийти на повторный прием через неделю. А через несколько дней мне нужно сдавать зачет, и деканату нужна справка 095/у (чтобы мне его перенести на другой день).

И вот когда я пойду к врачу выписываться, сможет ли он выписать мне эту справку на основе больничного?

Ответы на вопрос (1):

Да может врач дать такую справку

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Москве вахтой там заболел, врач больничный не выписал сказал придти на прием через 3 дня, я вернулся в город где прописан могу ли я обратиться к врачу по месту прописки о продлении больничного пока болею а потом вернуться к врачу у которого первый раз был на приеме и выпишет он мне больничный, если да то какие мне справки нужны?

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

Пришел на приём в частную клинику, где когда то проходил лечения у аллерголока, сразу объявил что мне нужен больничный лист тк на работе появился аллерген и я прохожу процесс увольнения. Врач открыл больничный, назначил сдать анализов на 10 тысяч рублей и приём еще один через пару дней. Придя на повторный приём врач сказал что не закроет больничный пока не сдам анализов на 10 тысяч и не заплачу за 10 мин приём врача около 5 тысяч. Я сразу обратился к глав. Врачу что услуга (прием) оказана не качественно и платить за какой то развод я не буду. Ни за анализы которые мне не нужны, ни за повторные приемы которые прошли за просто беседами. Я шел с озвученной целью, не могли сделать, значит не нужно было это всё . Глав. врач сказал пока не оплачу все анализы и приемы не закроет больничный.

Вызвали врача, врач назначил повторный приём через три дня. На приём мы не пришли, а пришли только через 10 дней на выписку. Врач отказалась выдать нам справку с датами больничного (так как мы не пришли на повторный приём),нам была выдана обычная справка о том, что ребёнок здоров. С такой справкой в детском саду не компенсируют родительскую плату за дни больничного. Правомерны ли действия врача?

Неделю назад у меня заболел зуб, я приехал к врачу на прием по острой боли в соседний город (здесь стоимость услуг на порядок бюджетнее). Предполагал, далее отправиться на работу и больничный у врача не брал. На обратном пути мне стало хуже. И я отправился домой, недоехав до офиса, т.к. с болью работать невозможно.

Врач, когда я был у него, дал мне справку о том, что я был на приеме. Ее я и предоставил вместе с объяснительной запиской на работе.

А сейчас сотрудник отдела кадров интересуется, почему я не был на работе после приема у врача. Подскажите, как правильно в моем случае обосновать отсутствие в течение дня? и могут ли за это уволить?

Заболел ребёнок вызвали на дом врача, врач открыл больничный лист и сказал придти на приём на пятый день, но ребёнок плохо себя чувствовал. На приём пойдём на девятый день после открытия больничного! Что грозит если во время не пошли на приём как это повлияет на больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 9 Марта обратился в районную поликлинику с жалобой на состояние здоровья, сходил к врачу мне сказали выпишем тебе больничный, иди лечись. Сегодня пошёл на повторный приём и оказалось что мой врач должен был ещё 9 числа выдать мне больничный, но он в большой текучке пациентов забыл отправить меня за больничным. Так как официальная часть зп у меня не большая, я не стал особо придираться из-за выплаты за больничный и врачи сказал что для работы сделает мне справку формы 027/у (амбулаторная выписка) и работодатель её примет в качестве больничного, но просто не будет его оплачивать. Позвонил своему супервайзру, он сказал что справку могут и не принять. Имеет ли право работодатель отказать в приеме этой Справки?

Нужно пойти на прием к врачу. С работы отпрасится не могу могу я предъявить справку с частной клиники что я была на приеме у врача,?

Заболел ребенок и жена пошла на больничный. Через 10 дней больничный закрыли, выдали справку в садик, но ребенок не выздоровел. Побежал в поликлинику я, но больничный открывать не хотели, говорили что есть такой закон когда между больничными должно пройти 12 дней. Мы пошли к заведующей поликлиники, и она сказала нашему лечащему врачю открыть больничный и лечить ребенка. Лечения нам не назначили, лекарств не выписали, сказала прийти в пятницу (сегодня). Когда мы пришли на прием, врач попросил посмотреть больничный и мне его не вернул. Сказал что я ей должен денег, 100 гривен за каждый день. Так как она выписала его мне не законно, и с неё снимут штраф 1000 гривен. Я с етим не согласился и врач начала мне угрожать порвать больничный лист или заполнить не правельно, чтобы я в дальнейшем имел проблемы на работе. На следующий прием во вторник, больничный остался у врача. Как решить ету проблему? Что делать? Подскажите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение