1. Возможно ли получить лицензию на образовательную деятельность для коммерческой организации проводящей языковые курсы?\n2. Можно ли одновременно подать документы на открытие АНО и получение образовательной лицензии?

• г. Саратов

1. Добрый день! 2 учредителя планируют открыть коммерческую образовательную организацию для проведения языковых курсов. Так как ООО - более легкая для открытия, извлечения дивидентов и закрытия форма, планируем отдать ей предпочтение. Если основным видом деятельности мы укажем переводы, а дополнительным - образовательную деятельность, возможно ли будет получить лицензию на образовательную деятельность и выдавать сертификаты?

2. Возможно ли одновременно подать документы на открытие АНО и на получение образовательной лицензии?

Ответы на вопрос (5):

А у вас что будут проводиться итоговые аттестации и выдаваться документы об образовании? зачем вам лицензия???

А как вы собираетесь получать лицензию, если не создали юр.лица?

Так как для ведения образовательной деятельности лицензирование требуется, мы обязаны получить лицензию. По окончании курсов планируем проводить экзамены и выдавать сертификаты языковой школы. Вопрос заключается в том, сможем ли мы получить лицензию на ООО, а не на АНО.

В таком случае, да. Вы можете получить лицензию на ООО.

Сможете!

Даже на ООО "Рога и копыта " выдадут, если соответствовать будете)