Документы и сроки для оформления отпуска по уходу за ребенком для сотрудника органов внутренних дел

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какие документы по месту службы (сотрудник органов внутренних дел) должен представить мужчина для оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет и с какого дня этот отпуск ему должен быть предоставлен?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет предоставляется после отпуска по беременности и родам. В вашем случае необходимо завление о предоставлении такого отпуска, свидетельство о рождении ребенка или если еще не оформили, справка из роддома, на котором стоит дата рождения, фамилия и имя матери. Также необходимо предоставить справку с места работы матери о том, что она не использует отпуск по уходу за ребенком.