Соседу принадлежит 29/100 доли - комната 14,2 кв. м., зарегестрирован он, его жена и сын 4 лет.

• г. Москва

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Мне принадлежит 42/100 доли - это комната площадью 20,9 кв. м, в которой зарегистрированы я, мой муж, бабушка и сестра 14 лет. Соседу принадлежит 29/100 доли - комната 14,2 кв. м., зарегестрирован он, его жена и сын 4 лет. Третья комната то же 14,3 кв. м. (29/100 доли) сейчас продается. Купить ее выразили желание и я и сосед. Кто из нас имеет право ее купить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.По закону Вы, как сособственники, имеете равные права по приобретению доли,юридическое значение согласно ст.250 ГК РФ имеет то,чтобы Вы и второй сособственик были письменно извещены по указанной продавцом цене доли и Вы в течение месяца(т.е как можно раньше) зарегистрировали договор купли-продажи в УФРС Москвы по указанной в письменном извещении цене.С уважением