Управляющая компания включила оплату эл.энергии за неплательщиков дома в счет и подала на меня в суд - имеют ли они право?

• г. Калуга

Управляющая компания выставила счет на оплату эл.энергии и включила туда оплату эл.энергии за неплательщиков моего дома!

Я отказался платить, они подали на меня в суд.

Суд два раза уже перенесли!

На мои вопросы, как они посчитали долг по эл.энергии - они 600 тыс. рублей разделили на 120 квартир.

Имеют ли они право такое выставлять?

Ответы на вопрос (1):

Николай, абсолютно необоснованное требование управляющей компании.В соответствии с п. 1 ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое количество энергии в соответствии с данными учета энергии.