Как избежать выплаты существенной суммы алиментов по требованию бывшей жены мужа в связи с его неосведомленностью о долге?

• г. Тюмень

У моего мужа от первого брака есть двое детей, бывшая жена подала на алименты сумма долга составила почти 80 тысяч рублей. Он узнал только сейчас его никто не удоведомлял. Как нам поступить чтоб такую сумму не платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пробовать уменьшить, допустим если из за болезни не мог платить.

Если есть дети придется платить в любом случае.