Возможность заключения агентского договора между юр.лицом и физ.лицом и размер налоговых сборов для физического лица
• г. Усть-Лабинск
Возможно ли заключение агентского договора на совершение сделки между юр.лицом и физ. лицом и каков размер налоговых сборов должно заплатить физ. лицо?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Никаких ограничений договор агентирования не содержит, он может быть заключен и между ЮЛ и гражданином. Если гражданин выступает агентом - он заплатит НДФЛ от суммы агентского вознаграждения