Кто обязан предоставить технический план и кадастровый паспорт для оформления права собственности на нежилое помещение в жилом комплексе?

• г. Москва

По договору присоединения к совместному участию в строительстве жилого комплекса от 08 января 2003 года и по акту приема-передачи от 09.09.2013 года мне передано нежилое помещение. Собираюсь оформлять право собственности. Застройщик помещение на кадастровый учет не ставил. Для постановки необходим технический план помещения, на основании которого оформляется кадастровый паспорт. Вопрос состоит в том, обязан ли Застройщик предоставлять такие документы как технический план или кадастровый паспорт либо инвестор сам должен их заказывать за свой счет для последующего оформления права собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность будущего собственника квартиры. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.