Пострадавший после ДТП по КАСКО - ремонтировать за свои или идти в суд?

• г. Калининград

Застрахован по КАСКО попал в ДТП, я пострадавший. Страховка - по калькуляции страховщика Страховая компания выплатила по калькуляции 72 000 стоимость ремонта у дилера-для восстановления машины 237000 рублей. Как поступить - начать ремонтировать за свои или начать суд с независимой оценкой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Страховые компании часто занижают оценку. Вы можете сделать независимую экспертизу, с обязательным вызовом Страховой компании при проведении экспертизы и далее обратиться в суд с иском, по защите прав потребителей, госпошлина в данном случае не оплачивается

Обратитесь в любую оценочную компанию за составлением заключения об оценке стоимости ремонтных работ (обязательно с уведомлением страховой компании). Получите такую оценку. После этого можете одновременно обращаться в суд и ремонтировать машину.