Я буду подавать надзорную жалобу, где буду просить приостановить исполнение данного решения.

• г. Москва

Я залил соседей, решением суда, с которым я не согласен мне предписано возместить ущерб в огромной (для меня сумме). Решение вступило в законнную силу, кассация отклонена. Я буду подавать надзорную жалобу, где буду просить приостановить исполнение данного решения. Вопросы: остановит ли наличие такой жалобы действия судебного пристава, возможно выполнение данного решения в рассрочку (если я буду отдавать 1/2 зарплаты, то исполнение займет около 10 лет) и возможна ли принудительная продажа моей квартиры в ходе исполнительного производства, если другого ценного имущества у меня нет.

Заранее благодарю за ответ, с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если суд надзорной инстанции вынесет определение о приостановлении исполнения состоявшихся по делу судебных постановлений, то данное определение приостановит действия судебного пристава. Рассрочка исполнения решения суда возможна при подаче соответствующего заявления в суд, принявший решение. Принудительная продажа квартиры возможна только в том случае, если это не единственное Ваше жильё.