Право сотрудников полиции производить обыск у родственников без общения с подозреваемыми по статье 112 УК РФ

• г. Екатеринбург

Меня интересует имеют ли право сотрудники полиций презжать с обыском к родственикам подозреваемый по ст.112 ук.рф если сним не общаються.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, если есть данные полагать, что там может находиться что то имеющее отношение к делу.

Если полиция имеет основания полагать, что в квартире могут находиться орудия преступления, другие доказательства. имеющие отношение к уголовному делу. то может быть произведен обыск. Суд должен дать разрешение.