Как получить задержанную зарплату и разобраться с работодателем - история увольнения из ООО Лидер-Строй в г. Искитим.

• г. Искитим

Я уволилась 02.09.2014 г. в ООО Лидер-Строй г.Искитим, мне не выдали расчет и на протяжении всего время работы была задержка заработной платы, как мне поступить и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и иском в суд.

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Окончательный расчет должен был выплачен Вам в последний день работы. В связи с тем, что этого сделано работодателем не было, советую вам обратиться к бывшему работодателю с категорической претензией и требованием выплатить сумму заработной платы и иных сумм, не выплаченных Вам к моменту увольнения. Укажите, что в случае игнорирования Ваших требований, Вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию, в Прокуратуру и в суд за защитой своих прав. Как правило, на этой стадии данные спорные моменты улаживаются работодателем. Если же нет, то обращайтесь с письменными жалобами в указанные мною госорганы.