Насколько это требования банка правомерны, учитывая, что документы были украдены?

• г. Челябинск

Я получила автокредит в одном из Челябинских банков. По условиям кредитного договора я была обязана предоставить в банк ПТС (паспорт технического средства) в течение 15 дней с момента заключения кредитного договора. В противном случае банк вправе применить ко мне штрафные санкции в размере 1% от суммы кредита за каждый день просрочки.

Через 10 дней после подписания кредитного договора у меня из машины были украдены документы (паспорт, водительское удостоверение, ПТС и пр.). Я обратилась в банк, объяснив причину непредоставления документов в указанный срок, но банк собирается применить ко мне штрафные санкции, предусмотренные кредитным договором за несвоевременное предоставление ПТС. Насколько это требования банка правомерны, учитывая, что документы были украдены?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я вижу выход из создавшейся ситуации и готов вам помочь.

Для этого мне необходим ваш кредитный договор (отсканированная копия).

Только исследовав его, я смогу объяснить, как вам надо действовать, чтобы избежать штрафа.

Для связи deniskas@pochtamt.ru