Наследование квартиры и другого имущества - права и ситуация без завещания

• г. Москва

Обращаюсь к Вам в связи с ситацией:

Квартира приватизирована супругами в равных долях. Один из супругов умирает, не оставив завещания. Остались супруга, прописанная в этой квартире, две дочери, прописанные по другим адресам.

1. Каковы права на наследство квартиры в этой ситуации?

2. каковы права на наследство другого имущества-дачи, принадлежащей умершему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алла! Наследство разделиться в равных долях между дочерьми и женой. То есть, 1/2 квартиры на троих, 1/2 дачи на троих(если дача куплена в браке). А вторая половина имущества принадлежит жене, по праву супружеской доли и пока она жива на нее претендовать никто не может...