Возможно ли возмещение ущерба автомобилю после окрашивания ограждения парковки?

• г. Барнаул

При окраске ограждения парковки во дворе моего дома сотрудники УК выполняя работы в рамках договора обслуживания причинили ущерб моему автомобилю, а именно было допущено окрашивание кузова. Регулируется ли возмещение такого ущерба по закону о защите прав потребителей? Сам я не являюсь собственником помещений, но прописан по данному адресу. Договор обслуживания не был заключен, но уже 1,5 года регулярно оплачиваем услуги данной УК...

Ответы на вопрос (5):

Необходимо вызвать полицию зафиксировать повреждения, написать заявление о повреждении имущества, после принятия решения в порядке ст.144-145 УПК РФ, произвести оценку ущерба и обратиться в суд.

Все это было сделано, но мне посоветовали (в т.ч. и сами судьи) переделать иск в рамках закона о ЗПП. От полиции прислали только определение об отказе в возбуждении уголовного дела...

Мне кажется это не совсем правильно, для правильной юридической оценки необходимо изучить обстоятельства и отказной материал.

Пинают с участка на участок - Юр. адрес один (по выписке из ЕГРЮЛ), а фактический другой. В последнем определении сослались на факт. адрес и намекнули на возможность подать по месту жительства истца со ссылкой на п7 ст 29 ГПК: 7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Ответчик в данном случае ЮЛ, исковое заявление подаёться по месту регистрации ЮЛ, либо филиала.