Нападение психически неуравновешенного мужчины на жителя деревни Таскино в Челябинской области вызывает волнение в обществе

• г. Челябинск

Данная ситуация произошла 28 августа 2014 года в Челябинской области в Сосновском районе в деревне Таскино человек (мужчина, мой отец) пошел за хлебом в магазин в обед на него напал психически нездоровый мужчина, житель этой же деревни, с битой и избил, в итоге перелом черепа и нанесение вреда здоровью, вызвали скорую и отправили в больницу на экстренную операцию (прошла успешно), звонили на месте происшествия сразу же в полицию Долгодеревенского, в итоге сказали, что на место выехал патруль, но никто не приехал! Показания дежурная часть взяла по телефону и все... больше никаких результатов! На след. День я была в полиции Долгодеревенского, но с меня не заявления, ни показаний ничего не взяли, после пошла в прокуратуру, там заместитель прокурора объяснила мне, что якобы сейчас вышел новый закон, что они не могут просто так выехать и забрать виновного, в течении 10 дней будет решено будет ли заведено уголовное дело. Спустя 5 дней, сегодня позвонила заместителю прокурора, на мой вопрос как обстоит дело, ответила, что пока еще не решено ничего, якобы выезжал наряд полиции в деревню, но они не застали виновного дома, какбуд-то он скрывается, хотя на самом деле он спокойно сидит дома, и очень хорошо соображает и понимает, и психически нездоровым его назвать сложно. Кстати это уже далеко не первое его нападение на людей, как же быть в этой ситуации? Хотелось бы закрыть его либо в клинике, либо в тюрьме, ведь он опасен для общества, единственное, что мы можем сделать, так это собрать подписи живущих в деревне против него и отнести жалобу прокурору... как же быть? Ведь если бы отца не довезли, он бы умер, так сказал врач скорой помощи... Прошу помогите...

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, вам при подаче заявления должны выдать корешок о том, что заявление принято...А так они чесаться не будут. По возможности найдите адвоката.