Какие документы должен предоставить продавец при покупке комнаты в коммунальной квартире с двумя собственниками?

• г. Москва

В 2-комнатной коммунальной квартире (с 2-мя собственниками) покупаю 1 комнату, эта комната получена в собственность путём приватизации. Собственник этой комнаты несколько раз оформлял через юриста уведомление о продаже своей комнаты, но эти уведомления собственница второй комнаты не получала, потому что она живёт не в вопросной квартире (эта информация со слов собственника-продавца). На что я (как покупатель) должна обратить внимание и какие документы я должна потребовать у продавца?

Заранее Вас благодарю за консультацию.

С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (2):

На что я (как покупатель) должна обратить внимание и какие документы я должна потребовать у продавца?

---оформите переход права собственности на комнату к вам, договором дарения и никого извещать в данном случае. не нужно. Но просите справку у продавца комнаты, от психиатра об отсутствии псих.заболевания. заболевания.

Главное условие, что цена в договоре должна быть указана полностью. Ни под каким уговорами не соглашайтесь на неполную сумму договора, если от другой собственника не будет нотариального отказа. Раз уж не могут ее нормально уведомить - вам нужна полная сумма в договоре. Тогда, даже если собственница решит через суд выкупить себе эту комнату и забрать ее у Вас, ей придется для начала показать суду, что у нее есть та сумма, которая была уплачена Вами. И Вы, как минимум вернете обратно себе деньги