Подтверждение налоговых обязательств при покупке квартиры на вторичном рынке с краткосрочной собственностью продавца

• г. Северодвинск

Приобретаю квартиру на вторичном рынке. У продавца квартира в собственности менее 3-х лет. Риэлтор настаивает на оплате налога. Должен ли я платить какой-то % с покупки, если да, то куда.

Ответы на вопрос (2):

вы не должны платить никакие налоги

Добрый день.

Вы, как покупатель, никакой налог не платите. Налог должен платить продавец, т. к недвижимость менее трех лет в собственности.