Алкогольное опьянение и ДТП без страхования - какое наказание грозит водителю?

• г. Нижний Новгород

Моя проблема заключается в том, что я в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, въехал в стоящий на обочине автомобиль. Со мной были люди, которые пострадали, получили травмы перелома рук и ключицы. Страховой полис на тот момент был просрочен. Какое наказание меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления транспортными средствами- однозначно. А остальное в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим.