Как получить наследство и пенсию после смерти матери, проживавшей в Крыму без регистрации, но имеющей недвижимость и получавшей пенсию в Ростовской области?

• г. Симферополь

Моя мать умерла на территории Крыма, проживала тут в течении нескольких лет, когда это была ещё территория Украины, но сама являлась гражданкой России проживая здесь без регистрации. Место её прописки неизвестно, но последнее было в Чертково Ростовской области, где она получала пенсию. В Крыму у неё осталась недвижимость. Могу ли я обратится к нотариусу в Крыму, не зная где она прописана и как можно будет получить в наследство и пенсию, если она начислялась в Ростовской области?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту регистрации матери на момент смерти.

У неё не было регистрации