Сложности со взятием третьего ребенка в школу - есть ли у меня особые права?

• г. Архангельск

Меня зовут Ирина, проблема в следующем - у меня 2 ребенка учатся в одной школе, сразу оговорюсь прописка по району проживания к школе не подходит, хотя живем рядом со школой) , а с устройством третьего в эту же самую школу возникают непреодолимые трудности. Имею ли я какое либо исключительное право на то, чтобы моего ребенка взяли в эту школу, хотя бы только по тому что уже 2-е моих детей учатся в ней. Прошу помощи у специалистов, а то уже все зубы сломала в борьбе с нынешним на мой взгляд произволом и непониманием.

Ответы на вопрос (2):

В школу то обязаны взять ребенка , если имеются свободные места, что тут зубы то ломать. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть помогут вам.

Дело в том, что когда подавала документы в начале лета, все было хорошо, документы приняли, я была в полной уверенности, что ребенок пойдет в школу. Затем мы переехали и перед 1 сентября от школы была проверка или от сотрудников ПДН, которая выявила, что я с детьми по адресу, указанному в заявлении в школу уже не проживаю.