Застройщик уведомляет о переносе сроков ввода в эксплуатацию жилого дома и просит подписать соглашение о внесении изменений в договор - возможность отказаться и требование компенсации

• г. Тюмень

Застройщик уведомляет о переносе сроков ввода в эксплуатацию жилого дома с 3 кв. 2014 на 2 кв. 2015, причина: отсутствие на настоящий момент технологического присоединения к электрическим сетям. Просит подписать соглашение о внесение изменений в договор. Могу ли я отказаться и потребовать компенсацию и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право отказаться от подписания такого соглашения.Заявите застройщику о своем отказе и предъявите претензию о компенсации