Какой срок можно ездить на автомобиле по договору купли продажи.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны зарегистрировать машину в 10-ти дневный срок

В соответствии с п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Таким образом, Андрей, в течение 10 суток со дня заключения договора купли-продажи автомобиля вы можете беспрепятственно на нем передвигаться, однако до истечения указанного срока вы обязаны осуществить регистрацию изменения собственника автомобиля.

С уважением,

Ведущий юрист

Центра правового содействия "Медиана"

С.В.Балахничев