Имею ли я право на долю и могут ли продать приватизированную квартиру без моего согласия

• г. Казань

У меня вопрос) мой отец был прописан в преватизированной квартире у бабушки, в 1993 он умер. Они хотят ее продавать.. есть ли у меня какая... то там доля от отца и могут ли они ее продать? Я с ними не общаюсь (

Ответы на вопрос (2):

Если отец является собственником квартиры , вы имеете право на наследство, вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по месту его жительства, в течении 6 месяцев после его смерти

Если отец не являлся собственником, то никаких прав на данную квартиру у него не было, и как следствие у Вас их тоже нет.