На наследство претендуют: мать, дочери, еще есть мать отца и брат отца, которые тоже претендуют.

• г. Москва

Помогите разобраться с ситуацией: умер отец, осталась мать и 2 взрослых дочери (18 и 24). Есть квартира, которая была приватизирована на троих: на отца 1/3,на мать 1/3 и на одну из дочерей 1/3.Кроме того, имеется дача и машина, которые тоже записаны на отца. Отец умер скоропостижно и завещания не оставил. На наследство претендуют: мать, дочери, еще есть мать отца и брат отца, которые тоже претендуют. Скажите пожалуйста, кто имеет право на наследство и какова доля каждого, какая очередность вступления в наследство и какие сроки предъявления претензий на наследство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай! Наследниками будут жена, дочери и мать. Брат, никакого отношения к наследству в этой ситуации не имеет.