Если я должен делать регистрацию, то куда мне обращаться, если в этой квартире никто не прописан?

• г. Москва

Я хочу безвозмедно поселить в принадлежащую мне на правах собственности квартиру на неопределенный срок двух человек с московской пропиской. Должен ли я их регистрировать в этой квартире, чтобы не было вымогательств со стороны участкового?

Если я должен делать регистрацию, то куда мне обращаться, если в этой квартире никто не прописан? Несколько лет назад, когда еще не было ЕИРЦ, это была муторная процедура так и не доведенная до конца, с необходимостью подачи заявления в ЖЭК, последующего оформления договора поднайма (я так и не понял кто у кого поднанимает мою квартиру).

Если можно, подскажите пожалуйста, нужна ли регистрация в данном случае и каков порядок ее оформления.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Семен! Нет, не нужна.