Жители обязаны оплатить вывоз мусора, даже если не пользуются данной услугой?

• г. Нижний Новгород

До 2013 г. организацией вывоза мусора и оплатой данных услуг занимался сельский совет. В мае 2013 глава с/с провел собрание жителей и сообщил что теперь вывозом тбо будет заниматься организация А*** и оплачивать услуги будут жители. Раздали договора. Кто то из жителей подписал, кто то нет. Сейчас прошел почти год и А*** шлет письма с угрозой подать в суд, приставам и требуют предоставить заключенные договора с другими организациями на вывоз ТБО.. вопрос - могут ли жители не оплачивать вывоз мусора если они не пользуются данной услугой (не проживают и не прописаны в доме/ выбрасывают мусор по месту жительства)

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, если нет договора и не оказываются услуги