Неравенство в действиях приставов - почему они активны в взыскании кредитов, но бездействуют при взыскании алиментов?

• г. Омск

Почему когда дело касается алиментов, приставы бездействуют, якобы должник не открывает, а мы что можем? У них нет полномочий войти самим в дом и достать его оттуда! А когда доходит до долга по кредитам, они тут как тут! И войти могут, и забрать все могут! Значит банкам они постараются долги вернуть, а дети обойдутся?! Я 2 раза писала в прокуратуру, результата ноль! Сменили 3-х приставов и на этом все. Вопрос-почему по алиментам они не работают, а по кредитам с радостью?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос к приставам.но подмечено верно.