Возможно ли собрать документы на шенгенскую визу в Москве и подать их в Швейцарии для продления пребывания?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: я еду в Швейцарию к другу примерно на месяц, может чуть больше (по визе могу прибывать 60 дней), могу ли я заранее собрать все необходимые документы на визу в Москве и подать их непосредственно там в Швейцарии, имея при этом приглашение от местного друга и попытаться подать документы на визу, разрешающую пребывание более 180 дней, а то и на 5 лет? Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заранее собрать документы Вы можете. Это не гарантирует Вам, как Вы понимаете, получение визы.