Почему компания Дом. Ру требует оплату за услуги, которыми я не пользовался после переезда?

• г. Энгельс

Пользовалась услугами компании Дом. Ру. переехала по другому адресу. Теперь они передали коллекторскому агенсту и требуют долг, но я ведь не пользовалась услугами, за что платить?

Ответы на вопрос (2):

Если услугами не пользовались, это вымогательство, обращайтесь в полицию

Это не совсем вымогательство.Скорее всего Дом.ру не прекратили обслуживание по этому договору, в любом случае Вы можете обратиться в Дом.ру с заявлением на перерасчет.

Но есть более приятный путь, во первых вы не давали своего согласия на обработку персональных данных, потому звонки от коллекторов не лучшее их решение, можете обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор, солидный штраф для Дом.ру неминуем

Так же можете обратиться с иском в суд за возмещением морального вреда, при этом ответчик должен будет доказывать, что Вы пользовались его услугами за тот период, который лежит в основе расчета Вашего псевдодолга.

Удачи!