Может ли мама несовершеннолетней внучки так же продать свою одну восьмую долю.

• г. Красноярск

Может ли мама несовершеннолетней внучки так же продать свою одну восьмую долю при этом может ли загнуть очнь высокую цену.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина! Юридических препятствий для совершения указанных вами действий нет.

Цена на усмотрение собственника, а продажа имущества несовершеннолетнего только с согласия органа опеки при условии приобретения ребенку жилья взамен и не менее чем было

По закону при долевой собственности преимущественное право покупку имеют сособстенники. Цена доли определяется соглашением сторон либо оценщиком. Но не исключено, что женщина просто не хочет продавать свое имущество и поэтому называет завышенную цену.

Цену доли определяет продавец. Без всяких оценщиков.