Как защитить себя от приставов и доказать, что не использовала деньги супруга для возврата кредитов?

• г. Нижний Новгород

Муж взял несколько кредитов, согласия я не давала, о кредитах не знала, деньги он проиграл, т.к. страдает игровой зависимостью. С мужем развелась (развод был через суд-имеется несовершеннолетний ребенок, споров о разделе имущества не было), вместе не живем, но прописан в моей квартире. Кредиты не оплачивает, мне звонят кредиторы и угрожают описать имущество и требуют оплатить долги за мужа.

Какие действия я должна предпринять, чтобы доказать, что деньгами я не пользовалась и имеют ли право приставы описать мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Елена Станиславовна! Оснований для переживаний не должно быть. поскольку кредиты Вы лично не брали.