«Ответственность директора ООО в случае пожара и невыполнения техники безопасности»

• г. Калининград

Являюсь директором ООО (не ген. директором). Ответьте пожалуйста, на вопрос очень не хочется оставлять детей без крова и отца! В результате пожара в субарендованном нами здании причинён ущерб собственнику здания в особо крупном размере. Пожар возник из за не соблюдения техники безопасности рабочим и его руководителем, которые являются сотрудниками сторонней организации привлечённой нами для определённых работ. Дознаватель по уголовному делу проводимому МЧС передав документы в прокуратуру однозначно без намёков посоветовал переписать всё имущество на родственников. Подскажите пожалуйста! Какую личную уголовную или материальную ответственность могу понести я как директор ООО. Заранее спасибо! Роман.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если виновные лица относятся к другой организации, то Вы никакой ответственности не подлежите.

Следственные органы под давлением собственника здания пытаются доказать, что сторонней организации не было и единственный ответчик это наше ООО в моём лице. Со всеми вытекающими последствиями. Роман

В этом случае вам нужно не в Интернете вопросы задавать, а обратиться к адвокату очно для защиты своих интересов.