Как решить финансовые трудности, если оба супруга - ИП, участвуют в кредите на технику, и бизнес столкнулся с кризисом

• г. Орск

Как быть, если мы с женой оба ИП, по одному из кредитов в залоге техника (но по нему банк дал год каникул), а по остальным платить можем лишь не большими платежами-бизнес резко упал.

Ответы на вопрос (2):

Небольшие платежи вас не спасут. Банкротьтесь.

Какова процедура банкротства? Что при этом можем потерять? В бизнесе кроме техники, которая в залоге, есть две торговые точки, которые если и продать, что очень не просто- спрос на поставленный бизнес равен нулю, то денег на погашение кредитов все равно не хватит. Если коротко- как банкротиться с наименьшими потерями?