Мои права в отношении дочери после развода - ситуация и возможности

• г. Калининград

Мы с женой развелись. Дочь (2.5 годика) осталась у бывшей, она живет в другом городе за 25 км. суда по поводу ребенка не было. Мне не дают с ней видеться. На что я имею право? Могу ли я приезжать к дочери и забирать ее к себе с утра до вечера, или хотя бы погулять с ней в их городе, даже когда бывшая жена на работе?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да, можете, Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте! Можете, но если жена препятствует этому, обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком

Да, можете, но лучше подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком по вашему графику встреч

Если вам не дают встречаться с ребенком обратитесь в суд об определении места и времени встреч с ребенком. Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.

Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.