Могу ли я прописать ребенка к бабушке в квартиру? И выписать с той в которой она сейчас прописана, дочь находится в доле.

• г. Невельск

Ответы на вопрос (3):

Нет, поскольку ни один из родителей там не зарегистрирован.

Согласно пункту 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей.

У бабушки прописан муж (отец ребёнка) Проблема такая, мы хотим дать долю ребенку у бабушки, а с этой доли убрать, возможно ли такое?

Только с разрешения Органов опеки