Меня интересует, что мне принадлежит и могу ли я отказаться от продажи и обмена квартиры.

• г. Москва

У нас трёх комнатная квартира, она была приватизирована когда я была несовершеннолетняя. Собственники-дедушка, бабушка, мама и я (несовершеннолетняя). Дедушкина доля отошла маме. После смерти бабушки при переоформлении квартиры я написала отказ (по совету натариуса, чтобы не отсуживать свою долю) в пользу мамы, при условии что она оформит куплю-продажу квартиры на меня. По истечении времени купля-продажа не была оформлена. Мама почувствовав себя хозяйкой предложила мне с мужем и 2 х летним ребенком, который прописан со мной, съехать с её квартиры или разменяться. Т.к.это её квартира. Меня интересует, что мне принадлежит и могу ли я отказаться от продажи и обмена квартиры. Могу ли я отсудить свою долю, если проживаю в ней с 1985 г.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка со стороны мамы? Если да, то что за отказ вы писали, всё наследство и так мамино должно было бы быть.

Остальное - надо разбираться. Если у вас есть хоть минимальная доля, то выселить вас в такой конфигурации нельзя, вашего ребёнка тоже. Мужа, если его вселили, как члена вашей семьи с согласия всех проживающих, тоже.

Если хотите подробнее - приходите на консультацию, всё разберём до винтика.

С уважением,

Антон Жаров