Вопрос о возможности выписки сестры и племянниц из моей дарственной квартиры.

• г. Москва

У меня дарственная квартира от родителей, в ней прописаны сестра и племянницы (несовершеннолетние), одна проживает с отцом в Египте, вторая с матерью (моей сестрой). Могу я их выписать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, на основании ч.2 ст. 292 Гражданского кодекса.

Иногда такой договор может быть признан недействительным.

Посмотрите недавнее решение здесь: ponomareva-law.ru

Следовательно, иск о признании права пользования прекращенным (мы говорим о несовершеннолетних детях) - не может быть удовлетворен. Но, если кто-то будет оспаривать сделку. В общем, не однозначно.

Всего доброго,

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда.

Перспективы в каждом конкретном деле зависят от многих факторов. Вначале надо изучить документы и задать Вам ряд вопросов, чтобы определить с какими требованиями целесообразнее обращаться в суд, чем обосновывать и доказывать.

Я веду жилищные дела, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Здравствуйте!

Можете, но только через суд. Вам нужно обращаться с иском о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.