Частный дом разделен по решению суда на 2 человека. Я не могу подать документы на право собственности на 1/2 дома.

• г. Чкаловск

Частный дом разделен по решению суда на 2 человека. Я не могу полуть документы на право собственности на 1/2 дома.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! почему не можете? С решением суда в рег.палату обращались?

Спросить
Пожаловаться

ГОЮНО требует план БТИ на 1/2 дома и выписку из кадастровой палаты, а БТИ не делает плана на 1/2 дома. И что делать ?

Спросить
Пожаловаться

Затребуйте письменный отказ в регистрации о обжалуйте его в суд

Спросить
Пожаловаться

А они мне его и не дают !!! Только на словах и все...

Спросить
Пожаловаться

Мне еще долго ждать ответа ? Или Вы дальше и не собираетесь отвечать ???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеет ли смысл ждать дальше ? Мне в почту приходят сообщения типа "Вы получили сообщение ", а я его не вижу... При переходе по ссылке я попадаю к админу...

Подробнее ➤

У меня тут созрел вариантик - написать запрос сюда : http://www.rosinv.ru/ - а вдруг сработает ?

Что вы об этом скажете ?

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы взялись за этот вопрос, если не можете довести его до конца? Уже вторые сутки пошли, а от вас нет ответа..

Спросить
Пожаловаться

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей. Один из собственников решил продать свою долю. Нужнооформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме 7

Частный дом оформлен в долевую собственность наследниками, которые не знали, что ранее было решение суда о разделе дома в натуре, но до конца документы не были дооформлены. Далее наследники произвели действия по продаже и дарению своих частей дома тоже в долевую собственность. Только сейчас нашлись документы - решение суда. Что надо предпринять, чтобы исправить документы на дом без долевой собственности на основании решения суда 1993 года?

Если дом продан до решения суда. А потом суд поделил дом и участок при разделе имущества между мужем и женой. Жена осталась прописана в доме. Решением суда у нее 1/2 доля от дома и участка. Но дом оформлен на постороннего человека купля продажа? МФЦ приняло документы у нее? как? Имеют ли права судприставы ломать дверь в этот дом по решению суда? Если частная собственность на другого человека.

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу. Подана аппеляционная жалоба нарешение.

Один из собственников решил продать свою долю. Нужно дождаться решения суда, вступившего в силу и оформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме, отозвав иск из суда?

Купля - продажа.

По решению суда дом разделён на 2 части у каждого свой вход. Могу ли я перестроить свою половину дома, а только потом оформить документы на собственность.

По решению суда была прекращена долевая собственность на загородный жилой дом. В рег. палате отказываются принимать документы для регистрации частной собственности на часть дома, объясняя это тем, что документы дожны подаваться совместно бывшими участиками долевой собственности. Могу ли я зарегистрировать свое право без участия другой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека, который рпименил решение третейского суда в продаже дома, а суд своим решением грубон арушил свои полномочия внося решения о признании права частной собственности на жилой дом. Суд привлек к участию в деле госпредприятие БТИ ответчиком. Дом до сих порбез госрегистрации-самострой. Получается-обман.

Приобретена квартира на стадии строительства у частного застройщика в 95 квартирном доме по адресу г,Краснодар. Ул.Кадетская.№5, документы на право собственности получены. Прописаны 2 человека, Администрация г Краснодара подала иск в суд на признание свидетельства о праве собственности не действительным, с дальнейшим сносом дома. Застройщику выдано разрешение на строительство частного 2-х этажного дома, построен 5-этажный жилой дом. Соседний дом №9 уже сносится. Решение Прикубанского районного суда о сносе дома №5 было принято 07.11.2012 г. В течении месяца застройщик, представляющий наши интересы, не обжаловал решение суда. Жильцам дома №5 не сообщили о принятом решении. Помогите составить исковое заявление в суд на продление сроков обжалования решения о сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение