Как избавиться от назойливых звонков от коллекторов банка, связанных с кредитом знакомого?

• г. Наро-Фоминск

У меня такая ситуация. Знакомый брал в кредит планшет у Альфа банка и дал как второй мой номер телефона. Меня одолевают звонками и просят без конца что-то ему передать. Я же не личный его секретарь и не так часто его вижу, как мне избавиться от этих звонков? У меня уже 17 номеров их в чёрном списке, но они звонят с новых каких-то номеров.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только заносить и заносить в ЧС, либо раз за разом объяснять что знать не знаете где он. К сожалению только так

Смените номер телефона иначе вы не избавитесь от звонков.

Заявление в полицию по ст163 УК РФ-вы не сторона в обязательстве-ст307 ГК РФ и банку ничем не обязаны и требовать с Вас что-либо незаконно