Отказ в выдаче справки о родительских правах - является ли это правдой?

• г. Тайга

Отказали в выдачи справки о том что не лишена родительских прав, в органах опеки сказали что на руки такую справку не дают. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, для каких целей требуется справка.

Справка нужна для покупки дома под материнский капитал. Но ребенку еще нет 3 лет, поэтому хотим брать кредит для покупки недвижимости, в счет погашения в дальнейшем материнским капиталом, банк требует такую справку.