Как решить ситуацию, когда работник передумал увольняться, но на его место уже найден другой специалист?

• г. Барнаул

Могу ли я уволить работника, если осталось всего 3 дня до конца отработки, а он передумал увольняться? Дело в том, что на это место я уже пообещала взять другого специалиста, и он уже собрал все документы и прошел необходимый мед. осмотр. Не будут ли нарушены права работника кот. написал заявление по собственному желанию и я его подписала. С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Работник может отозвать свое заявление если не его место не приглашен другой работник.

Это лучший ответ

За 2 недели до увольнения по собственному желанию работник должен был Вас уведомить об этом, подав заявление,что он и сделал.До истечения срока предупрежденгия об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление,что и сделал Ваш работник за 3 дня до окончания срока.В соответствии со ст.80 ТК РФ увольнение в этом случае не производится,если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.Вы пишите,что пообещали это место другому специалисту.Если Вы это сделали в письменном виде,то бывшего работника нужно увольнять.Если же у вас была устная договоренность,то увольнение Вашего работника будет нарушением ст.80 ТК РФ.Удачи Вам !