Смогу ли я после рождения подать на алименты и доказать что он отец через суд смотря на его несовершеннолетие

• г. Москва

Мне 22 моему парню 16 я от него беременна он был не против но и не рад когда он сказал маме с которой живет она отказала в его женитьбе и начала мне звонить и говорить иди на аборт он послушав ее мнение прислушался но мы продолжали общаться она мне звонила и говорила чтоб я от него отстала и как хотела вертелась он остался на стороне матери пока наверно. Смогу ли я после рождения подать на алименты и доказать что он отец через суд смотря на его несовершеннолетие, и может ли мать написать заявление что я совратила его, какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Через суд доказать можете. Но потребовать алименты если он не работает до 18 лет - нет.

Его мать за "совращение" написать заявление не может, поскольку ему исполнилось 16 лет (определяющий возрастной фактор).