Могут ли судебные приставы наложить арест на сберкнижку прописанного, но не являющегося собственником квартиры?

• г. Новоалтайск

Я не являюсь собственником квартиры, только прописана, в квартире имеются долги по квартплате. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

как правило, суд взыскивает со всех жильцов задолженность по оплате жилья в солидарном порядке, независимо от того, кто является собственником. В случае наличия такого решения суда судебные приставы конечно наложат арест на ваш счет.