Работа на вахте без договора и зарплаты - что делать и как выиграть дело в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроился в чоп охранником на вахту но трудавой договор не успел подписать так как надо было уже выходить на смену. Работаю на вахте каждый день прошол месяц а начальник так не появился ни с договором ни с зарплатой. Потом я узнал что он всех так кидает. Скажите пожалусто что мне делать и если обращаться в суд то в какой как выиграть дело и возможно ли требывать за ущерб если да то сколько. Если я месяц работаю без передышки. За ответ буду весьма благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработка. наибольшая трудность состоит в доказывании размера заработка.

Здравствуйте! Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, взыскании зар.платы, компенсацию морального вреда. Одновременно пожалуйтесь на работодателя в труд.инспекцию

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском к работодателю (по месту регистрации ИП либо юридическому адресу организации) с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.