Работа на вахте без договора и зарплаты - что делать и как выиграть дело в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроился в чоп охранником на вахту но трудавой договор не успел подписать так как надо было уже выходить на смену. Работаю на вахте каждый день прошол месяц а начальник так не появился ни с договором ни с зарплатой. Потом я узнал что он всех так кидает. Скажите пожалусто что мне делать и если обращаться в суд то в какой как выиграть дело и возможно ли требывать за ущерб если да то сколько. Если я месяц работаю без передышки. За ответ буду весьма благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработка. наибольшая трудность состоит в доказывании размера заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, взыскании зар.платы, компенсацию морального вреда. Одновременно пожалуйтесь на работодателя в труд.инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском к работодателю (по месту регистрации ИП либо юридическому адресу организации) с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Я устроилась на вахту в чоп охранником по договору... работаю на вахте 7 дней... на вахте я узнаю что сотрудников по много недель не меняют.. задерживают зарплату.. могу ли я предупредить администрацию объекта и чоп и уехать через 2 дня писать в чоп заявление на увольнение.

Я устроилась в чоп на вахту по договору... работаю 7 дней на вахте здесь я узнала от сотрудников что их уже много дней не могут поменять с вахты... долго задерживают зарплату могу ли я предупредить администрацию объекта что уезжаю. За 2 дня и уехать в другой город написать заявление на увольнение уже в самом чопе..

Работаю по вахте, началась рабочая вахта (когда пишешь заявление на увольнение в рабочую вахту, заставляют отрабатывать). начальник не сдержал обещания перевести на другую специальность с большим окладом. Какие варианты расторгнуть трудовой договор без отработки. Трудовая в другом городе, пока не придёт. заставляют работать.

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на вахту в чоп охранником по договору... работаю на вахте 7 дней... на вахте я узнаю что сотрудников по много недель не меняют.. задерживают зарплату.. могу ли я предупредить администрацию объекта и чоп и уехать через 2 дня писать в чоп заявление на увольнение могу ли я зделать по звонку или только письменно или по электронной почьте?

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

Друг нашёл работу по обьявлению. На складе. Первое время работал посменно. Потом предложили вахту, якобы там ставка выше. Условия-35 дней вахта. Расчёт после окончания вахты, еженедельный аванс-тысяча рублей. Ооттработал почти всю вахту. Осталось пять смен начались придирки-медленно работаешь. А сегодня у одного закончилась вахта, бригадир спровоцировал драку и охрана выкинула отработавшего даже без расчёта.Мой друг думает что с ним поступят также. Что делать, если отработал почти два месяца а причину нее заплатить расчёт найдут. Как я поняла договор если и заключался то в устной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение